-->
U3F1ZWV6ZTI5NTQ5MjcwMjI5X0FjdGl2YXRpb24zMzQ3NTI0NjMzMzI=
recent
أخبار ساخنة
��الاخبار��

امتحان شهادة نهاية التعليم الابتدائي رياضيات النموذج الثاني

اهلا وسهلا ومرحبا بكم في مدونتكم التي تسعى جاهدة لخدمتكم وتقديم كل ما هو نافع لكم وكل ما هو جديد وجديدنا اليوم لكم امتحان نهاية المرحلة الابتدائية في مادة الرياضيات وهذا النموذج هو النموذج الثاني بعداختبار شهادة التعليم الابتدائي في الرياضيات النموذج الاول  الذي يندرج ضمن سلسلة امتحانات نهاية المرحلة الابتدائية وكما تعودتم فأن هذا الامتحان - امتحان نهاية المرحلة الابتدائية - مرفق بالحل النموذجي الدي يسمح لكم بعد الاجابة بالمقارنة بين إجاباتكم والحل الذي توصلتم إليه من أجل معرفة نقاط  ومواطن القصور من أجل تداركها وتصحيحها قبل فوات الأوان، كما يسمح لكم من ترسيخ المكتسبات السابقة ، إن امتحان نهاية المرحلة الابتدائية مرحلة مهمة جدا تسمح لكم بالاستعداد الأمثل ليوم الحسم، لا تنسوا مشاركة الموضوع لتعم الفائدة وأجركم على الله
امتحان شهادة نهاية التعليم الابتدائي رياضيات النموذج الثاني
.
الجزء الأول:  (60 نقط)
التمرين الأول: (1.5 نقطة)
أكمل المساويات التالية:
54 m²  = ……. dm² 
32,5a = …… m²
34 ha = 3400 ….                                           
التمرين الثاني: (1.5 نقطة)
اشترى محمد لأمه رطلا من السكر الأبيض، استعملت الأم منه 345,23 g .
- جِدْ كتلة السكر المتبقية.
التمرين الثالث: (1.5 نقطة)
أرادت الأم أن تصنع مربى فاستعملت 6 kg من المشمش و 5 kg من السكر.
 ما هي كتلة السكر اللازمة إذا استعملت الأم 3 kg ، 9kg من المشمش؟
  ما هي كتلة المشمش اللازمة عند استعمال الأم 10 kg من السكر؟
مثل ذلك بجدول.                                                                         
التمرين الرابع: (1.5 نقطة)                                                         
       استخرج من الشكل (1)  ما يلي:                                          
زاوية قائمة .
زاوية حادة .                                                                          
زاوية منفرجة.
الجزء الثاني: المسألة: (04 نقط)

  بمناسبة قدوم شهر رمضان اشترت أبوك لأمك 6 صحون ب 95 da للصحن الواحد و 5 فناجين ب 425 da .
- ما هو ثمن كل الصحون ؟
- ما هو ثمن المشتريات ؟

- احسب ثمن الفنجان الواحد.
الحل
الجزء الأول:  (60 نقط)
التمرين الأول: (1.5 نقطة)
أكمل المساويات التالية:
54 m²  = 5400 dm²
      32,5a = 3250 m² 
34 ha = 3400 a/dam² 
التمرين الثاني: (1.5 نقطة)
اشترى محمد لأمه رطلا من السكر الأبيض، استعملت الأم منه 345,23 g .
- جِدْ كتلة السكر المتبقية. 500 – 345.23 = 154.77
التمرين الثالث: (1.5 نقطة)
أرادت الأم أن تصنع مربى فاستعملت 6 kg من السكر و 5 kg من السكر
12
9
3
6
كتلة المشمش kg
10
7.5
2.5
5
كتلة السكر kg
الجزء الثاني: المسألة: (04 نقط)
  بمناسبة قدوم شهر رمضان اشترت أبوك لأمك 6 صحون ب 95 da للصحن الواحد و 5 فناجين ب 425 da .
- ثمن كل الصحون: 95 x 6 = 570 da
- ثمن المشتريات 570 + 425 = 995 da
- ثمن الفنجان الواحد.   425 ÷ 5 = 85 da
حل الهندسة على الرابط أدناهت
للتحميل والطباعة  
رابط التحميل
                  هنا
ليست هناك تعليقات
إرسال تعليق

إرسال تعليق

الاسمبريد إلكترونيرسالة